Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

22/02/2009

PODIUMS CADETS

Vainqueur du Challenge CECCALDI : Ligue Ile de France

IMG_8607.JPG


Classement du Challenge : challenge CECCALDI.pdf


Podium Cadettes :

Podium Cadettes2.JPG



Podium Cadets :

Podium Cadets.JPG
Podium Cadets.JPG

21/02/2009

TABLEAU FINAL CADETTES

Mise à jour du Tableau Cadettes Samedi à 16H25 : tableau_CF.pdf

Dimanche 14H00 :

Places 1-2 : cl1a8_CF.pdf

ILE DE FRANCE contre POITOU CHARENTES : 4 - 2


Places 3-4 : cl1a8_CF.pdf

NORD PAS DE CALAIS contre PAYS DE LA LOIRE : 0 - 4


Places 5-6 : cl1a8_CF.pdf

AQUITAINE contre BRETAGNE : 0 - 4


Places 7-8 : cl1a8_CF.pdf

BASSE NORMANDIE contre FRANCHE COMTE : 4 - 2


Places 9-10 : cl9a16_CF.pdf

CHAMPAGNE ARDENNE contre RHONE-ALPES : 0 - 4



Places 11-12 : cl9a16_CF.pdf

LORRAINE contre ALSACE : 4 - 3


Places 13-14 : cl9a16_CF.pdf

PICARDIE contre MIDI-PYRENEES : 4 - 2


Places 15-16 : cl9a16_CF.pdf

CENTRE contre AUVERGNE : 4 - 0


Places 17-18 : 1718_CF.pdf

MARTINIQUE contre LANGUEDOC-ROUSSILLON : 0 - 4




Dimanche 09H00 :


Places 1 à 4 : 1a45a8_CF.pdf

ILE DE FRANCE contre NORD PAS DE CALAIS : 4 - 0

POITOU-CHARENTES contre PAYS DE LA LOIRE : 4 - 0


Places 5 à 8 : 1a45a8_CF.pdf

AQUITAINE contre BASSE NORMANDIE : 4 - 3

FRANCHE COMTE contre BRETAGNE : 2 - 4


Places 9 à 12 : 9a1213a16_CF.pdf

LORRAINE contre CHAMPAGNE ARDENNE : 3 - 4

ALSACE contre RHONE-ALPES : 0 - 4


Places 13 à 16 : 9a1213a16_CF.pdf

PICARDIE contre CENTRE : 4 - 3

AUVERGNE contre MIDI-PYRENEES : 0 - 4



Places 17 à 20 : Dimanche 09h00 17a20_CF.pdf

MARTINIQUE contre Exempt

PROVENCE contre LANGUEDOC-ROUSSILLON : 1 - 4



Places 1 à 8 : Samedi 17H30 1a8_CF.pdf

ILE DE FRANCE contre AQUITAINE : 4 - 0

BASSE NORMANDIE contre NORD PAS DE CALAIS : 2 - 4

POITOU CHARENTES contre FRANCHE COMTE : 4 - 2

PAYS DE LA LOIRE contre BRETAGNE : 4 - 1



Places 9 à 16 : Samedi 17H30 9a16_CF.pdf

PICARDIE contre LORRAINE : 2 - 4

CENTRE contre CHAMPAGNE ARDENNE : 3 - 4

ALSACE contre AUVERGNE : 4 - 1

MIDI-PYRENEES contre RHONE-ALPES : 3 - 4



TABLEAU FINAL CADETS

Mise à jour du Tableau Cadets Samedi à 16H50 : tableau _CG.pdf


Dimanche 14H00 :

Places 1-2 : cla1a8_CG.pdf

ILE DE FRANCE contre MIDI-PYRENEES : 2 - 4


Places 3-4 : cla1a8_CG.pdf

RHONE-ALPES contre PICARDIE : 4 - 1


Places 5-6 : cla1a8_CG.pdf

POITOU CHARENTES contre BRETAGNE : 3 - 4


Places 7-8 : cla1a8_CG.pdf

LANGUEDOC-ROUSSILLON contre COTE D'AZUR : 4 - 2


Places 9-10 : cl9a16_CG.pdf

PAYS DE LA LOIRE contre CENTRE : 4 - 1


Places 11-12 : cl9a16_CG.pdf

BASSE NORMANDIE contre ALSACE : 2 - 4


Places 13-14 : cl9a16_CG.pdf

NORD PAS DE CALAIS contre AQUITAINE : 4 - 0


Places 15-16 : cl9a16_CG.pdf

CHAMPAGNE ARDENNE contre LORRAINE : 3 - 4


Places 17-18 : cl17a20_CG.pdf

PROVENCE contre BOURGOGNE : 3 - 4


Places 19-20 : cl17a20_CG.pdf

GUADELOUPE contre FRANCHE COMTE : 0 - 4


Places 21-22 : 2122_CG.pdf

MARTINIQUE contre AUVERGNE : 0 - 4




Dimanche 09H00 :

Places 1 à 4 : 1a45a8_CG.pdf

ILE DE FRANCE contre RHONES-ALPES : 4 - 3

PICARDIE contre MIDI-PYRENEES : 3 - 4


Places 5 à 8 : 1a45a8_CG.pdf

LANGUEDOC-ROUSSILLON contre POITOU CHARENTES : 3 - 4

COTE D'AZUR contre BRETAGNE : 3 - 4


Places 9 à 12 : 9a1213a16_CG.pdf

PAYS DE LA LOIRE contre BASSE NORMANDIE : 4 - 1

ALSACE contre CENTRE : 3 - 4


Places 13 à 16 : 9a1213a16_CG.pdf

NORD PAS DE CALAIS contre CHAMPAGNE ARDENNE : 4 - 0

LORRAINE contre AQUITAINE : 2 - 4


Places 17 à 20 : 17a20_CG.pdf

PROVENCE contre GUADELOUPE : 0 - 4

FRANCHE COMTE contre BOURGOGNE : 2 - 4






Places 1 à 8 : Samedi 17H30 1a8_CG.pdf

ILE DE FRANCE contre LANGUEDOC-ROUSSILLON : 4 - 2

POITOU CHARENTES contre RHONES ALPES : 1 - 4

COTE D'AZUR contre PICARDIE : 3 - 4

BRETAGNE contre MIDI-PYRENEES : 1 - 4



Places 9 à 16 : Samedi 17H30 9a16_CG.pdf

PAYS DE LA LOIRE contre NORD PAS DE CALAIS : 4 - 1

CHAMPAGNE ARDENNE contre BASSE NORMANDIE : 3 - 4

ALSACE contre LORRAINE : 4 - 1

AQUITAINE contre CENTRE : 3- 4



Places 17 à 24 : Samedi 17H30 17a24_CG.pdf

PROVENCE contre MARTINIQUE : 4 - 0

Exempt contre GUADELOUPE

FRANCHE COMTE contre Exempt

AUVERGNE contre BOURGOGNE : 0 - 4